Ученица школы №2123 выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо

Автор: Дарья Ростова

Ученица школы №2123 выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученица 6 класса школы №2123 «Школа имени Мигеля Эрнандеса» Ксения Румянцева 23 октября победила на Чемпионате мира по тхэквондо.

Соревнование прошло в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В чемпионате приняли участие 1100 спортсменов из 52 стран, сообщили на официальном сайте школы №2123. Ученица достойно выступила и завоевала золотую медаль.

Ксения начала заниматься тхэквондо в 1 классе. Сейчас она является чемпионкой России и призером Кубка мира 2021 года.

Отметим, что тренером ученицы является руководитель школьной секции тхэквондо, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России Азиз Хайруллин.

Десятиклассники школы №498 побывали в музее-заповеднике «Коломенское» (далее...)