Турнир мужских пар прошел в ФОКе «На Таганке»

В воскресенье 15.11.2020 в ФОКе «На Таганке» по адресу: ул. Рабочая, д. 30 с 7.00 до 10.00 по традиции состоялся турнир выходного дня по теннису среди ветеранов и любителей Таганского района.

Для более объективного определения победителя и с целью сделать соревнования более увлекательными был проведен турнир мужских пар со сменой партнера. В соревнованиях приняли участие: Виктор Громов, Борис Фантаев, Юрий Куряков, Юрий Синяков, Сергей Иванов и Игорь Котов.

Турнир проводился по круговой системе. Было сыграно 3 круга. После завершения каждого круга проводилась смена партнеров. Каждый матч состоял из одного сета, укороченного до 4 геймов. При счете 40:40 разыгрывалось решающее очко. При счете 4:4 играли тай-брейк.

В первом круге лидировала пара Громов-Котов, выигравшая обе встречи со счетом 4:0.

Но самая упорная борьба в первом круге была между двумя другими командами: Фантаев-Синяков и Куряков-Иванов. Это была первая встреча сегодняшнего турнира. Она длилась дольше обычного — 45 минут. Только на тай-брейке при счете 4:4 первой команде удалось выиграть со счетом 7:5.

Во втором круге все команды получили по 1 очку. По разнице выигранных/проигранных геймов определился победитель – пара Громов-Иванов.

В третьем круге лидировала пара Громов-Синяков, одержавшая две победы.

В результате подсчета выигранных очков первое место  занял Виктор Громов с результатом  5 очков и количеством выигранных/проигранных геймов 22/6 (+16).  Второе место по разнице выигранных геймов занял Игорь Котов  - 4 очка, 18/10 (+8) соотношение геймов. Третье место у Юрия Синякова  – 4 очка, 18/15 (+3) – соотношение геймов.

Все участники турнира удовлетворены прошедшими соревнованиями.

Турнир прошел в теплой  дружеской обстановке и увлекательной спортивной борьбе.

Благодарим ЦФи С ЦАО за содействие в организации соревнований. Благодарим администрацию ФОКа за обслуживание зала. Также выражаем благодарность инструктору Илье Шемонаеву за помощь и содействие в проведении турниров выходного дня.