Собянин: Московские спортсмены завоевали медали пекинской Олимпиады в семи видах спорта

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные спортсмены завоевали медали пекинской Олимпиады в семи видах спорта.

Отметим, что речь идет о фигурном катании на коньках, лыжных гонках, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, хоккее, биатлоне и фристайле.

Как подчеркнул в ходе обсуждения вопроса Сергей Собянин, москвичи принесли более половины золотых медалей сборной на Олимпиаде в Пекине. При этом, победителями и призерами стали 25 спортсменов из Москвы, выступавшие в личном, или командном зачете.

По информации с сайта газеты «Москва.Центр», по итогам соревнований сборная заняла 9 место, завоевав в общей сложности 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Добавим, что Правительство Москвы приняло решение об осуществлении единовременных выплат московским спортсменам — победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин.